Успенский храм р.п. Шилово - Православная книга.

Православная книга.

24 Март 2024

24 марта в Воскресной школе при Успенском храме п. Шилово прошёл урок, посвященный Дню православной книги. В нём приняли участие воспитанники школы.

Учащиеся узнали об истории возникновения праздника, о первопечатниках Иване Федорове и Петре Мстиславце, о первой печатной книге «Апостол», о ее уникальных достоинствах. Педагог воскресной школы рассказал детям о роли православной книги, о том, как нужно обращаться с книгой, особенно с православной, о значении духовной литературы в жизни православного человека и его духовном возрастании.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Мартын поздравил всех с Днем православной книги, рассказал детям, как важно читать Евангелие, которое является основной книгой православных христиан.