Успенский храм р.п. Шилово - День Православной книги на Приходе Христорождественской церкви с. Желудево.

День Православной книги на Приходе Христорождественской церкви с. Желудево.

13 Март 2022

В рамках празднования Дня православной книги во 2 классе «Сасыкинской начальной общеобразовательной школе-сад» - филиал №2 МБОУ «Желудёвская СОШ им. Героя РФ И.В. Филькина» прошло мероприятие «Вечное чудо — книга». Классный руководитель, Яшкова Оксана Александровна, подготовила материал с презентацией об истории возникновения книгопечатания на Руси, о первопечатнике Иване Федорове, познакомила с первым православным алфавитом. Беседу с ребятами о первых православных книгах провёл настоятель Христорождественского храма с. Желудёво отец Сергий. Ребятам понравился содержательный рассказ священника, и они еще долго его не отпускали, задавая интересующие их вопросы. Ребята подготовили сценку «Есть чудо на земле с названьем дивным «Книга». В роли книг выступали маленькие актёры. Они старались донести до своих сверстников значение чтения православных книг. Оксана Александровна провела обзор выставки: «С православной книгой по дорогам детства». Выставка вызвала большой интерес у учащихся.
В конце мероприятия детям были подарены закладки для книг и памятки о празднике для родителей. Мероприятие прошло очень интересно, познавательно и душевно.
Православная литература способствует передачи детям норм нравственности, норм жизненных установок, дающих им возможность в любой жизненной ситуации сохранять нравственное отношение к окружающему миру.