Успенский храм р.п. Шилово - Священник Сергей Просвирин принял участие а акции "Свеча памяти"

Священник Сергей Просвирин принял участие а акции "Свеча памяти"

21 Июнь 2021

21 июня в деревне Ибредь прошла акция "Свеча памяти" посвящённая Дню Памяти и Скорби героев и жертв Великой Отечественной Войны, на которой настоятель Христорождественской церкви села Желудёво иерей Сергей Просвирин совершил заупокойную литию о всех вождях и воинах, за веру и отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и голода скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех победы ради потрудившихся православных христианах.

На мероприятии присутствовали: глава сельского поселения Ибредь Разуваев С. В., староста деревни Ибредь Совин В. В., ветеран труда Фетисов П. П., казаки и жители деревни.

В этот вечер было рассказано о трагическом дне 22 июня 1941года, о родной стране и о мире. Участники художественной самодеятельности исполнили песни военных лет. В ходе мероприятия были зажжены свечи и все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.