Успенский храм р.п. Шилово - Благочинный протоиерей Иоанн Мартын принял участие а акции "Зажги свечу памяти"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Сайт создан по благословению Епископа Касимовского и Сасовского Василия

Новости


Каталог православных сайтов
Православная библиотека
Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов
http://rejdu.ru
Поиск



  Искомое.ru
donate&payment

Благочинный протоиерей Иоанн Мартын принял участие а акции "Зажги свечу памяти"

22 Июнь 2021

На рассвете 22 июня ровно в 4-и часа состоялась гражданско-патриотическая акция «Зажги свечу памяти», посвящённая 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

У мемориала Великой Отечественной войны в р.п. Шилово зажгли свечи в знак того, что никто из миллионов советских граждан, погибших в годы войны, не забыт.

В акции приняли участие: глава администрации района Владимир Владимирович Луканцов, благочинный Шиловского благочиния настоятель Успенского храма р.п. Шилово протоиерей Иоанн Мартын, представители силовых структур, общественности и молодежи, волонтеры и простые жители райцентра.

Обращаясь к присутствующим, глава района отметил: «Мы всегда будем помнить тех, кто отстоял честь и независимость нашей страны. Их имена и подвиги на поле боя и трудовом фронте навсегда останутся в памяти благодарных потомков».

Благочинный в своем пастырском обращении подчеркнул, что основной задачей Церкви в грозные военные годы было поднять верующих людей на борьбу с захватчиками, утешить людей в их горе, укрепить колеблющихся. В завершение отслужил заупокойную литию по погибшим в годы войны.

Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших воинов, возложили к Вечному огню цветы и зажженные свечи.  

 

 



назад к списку новостей