Успенский храм р.п. Шилово - Пасхальный фестиваль в р.п. Шилово

Пасхальный фестиваль в р.п. Шилово

15 Май 2021

14 мая  на Шиловской земле прошел V открытый районный  православный  фестиваль «Пасхальный день! Пасхальный  звон!»

Организаторами фестиваля выступили: администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район, Отдел культуры администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район, Шиловский РДК, Шиловское благочиние, Пятницкое и Заокское благочиния.

В  Шиловском  районном  Дворце  культуры  в рамках фестиваля состоялось открытие тематической выставки поделок народно-прикладного творчества. Свои экспонаты представили учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских садов,  работники культуры, жители района. Выставку посетили глава муниципального образования - Шиловский муниципальный район Владимир Владимирович Луканцов, Благочинный Шиловского благочиния, духовенство района и все желающие.

Затем состоялся  праздничный  концерт. С приветственным словом к участникам фестиваля обратился глава Шиловского муниципального образования В. В. Луканцов и благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын.

В концертной программе  приняли  участие коллективы художественной самодеятельности МУК «Шиловский РДК», Борковского СДК, Мосоловского СДК, учащиеся и работники Шиловской ДШИ и многие другие коллективы района.