Успенский храм р.п. Шилово - День Победы

10 Май 2021

В поселке Шилово праздничные мероприятия посвященное Дню Победы начались рано утром в Успенском храме с Богослужений. Чуть позже у мемориала Славы прошел митинг, посвященный 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие: благочинный Шиловского благочиния, главы районной и городской администрации, сотрудники администрации, представители силовых структур и общественных организаций, жители поселка.

В приветственном слове глава района Елена Синетова и глава администрации района Владимир Луканцов рассказали о роли шиловцев в приближении Победы, их героическое участие в битвах с фашистами.

Благочинный, настоятель Шиловской Успенской церкви протоиерей Иоанн Мартын в своем приветственном слове поздравил всех с праздником Победы и Святой Пасхи, пожелал ветеранам здоровья и долголетия и совершил заупокойную литию по погибшим воинам за веру и Отечество жизнь свою положивших, и всех страдальчески умерших в годы Великой Отечественной войны.

После заупокойной литии участники митинга возложили цветы к мемориалу у Вечного огня.