Успенский храм р.п. Шилово - День православной книги в Шиловской школе №1

День православной книги в Шиловской школе №1

19 Март 2021

19 марта 2021 года Шиловская школа №1 совместно с приходом Успенской церкви и библиотекой имени Гумилёва п. Шилово провели торжественное мероприятие посвященное Дню православной книге. На нём присутствовали: благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, директор школы Волкова Елена Юрьевна, педагоги, учащиеся 8-х А и Б классов и в качестве ведущих мероприятия работники библиотеки имени Гумилёва.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный настоятель Успенского храма посёлка Шилово протоиерей Иоанн. Рассказывая о значении книг, отец Иоанн отметил, что Православная книга через молитву и чтение, благочестивое размышление открывает нам путь к Богу, приближает нас к Богу, и помогает нам быть добрыми, учит нас любить и прощать, помогает стать умными.

В ходе мероприятия от ведущих дети узнали о первой печатной книге «Апостол», историю создания Острожской Библии, а также о жизни и трудах первого святого Русской Америки преподобном Германе Аляскинском, посмотрев фильм "Креститель Русской Америки".

В завершение встречи благочинный протоиерей Иоанн Мартын подарил всем собравшимся книги, которые могут помочь разобраться в азах православного христианства.