Успенский храм р.п. Шилово - В храме с. Желудево прошло мероприятие "Подари книгу детям".

В храме с. Желудево прошло мероприятие "Подари книгу детям".

15 Март 2021

14 марта в день Православной книги в Христорождественском храме села Желудево был проведен праздник "Подари книгу детям". На праздник были приглашены учащиеся Желудевской Средней Общеобразовательной школы, их родители, учителя и жители села Желудево. После Божественной Литургии иереем Сергием Просвириным был отслужен молебен о здравии всех участников праздника. В проповеди, сказанной после молебна, иерей Сергий подчеркнул значимость чтения для детей, о том, что книга дает нам знания о Боге, устройстве окружающего мира и понимания своего предназначения.

В празднике приняла участие преподаватель ОПК, победительница конкурса "За нравственный подвиг учителя" Оксана Александровна Яшкова, которая рассказала детям о первопечатниках Кирилле и Мефодии и их первых богослужебных книгах переведённых с греческого языка на славянский: Евангелие, Апостоле и Псалтири. На празднике дети прочитали стихи о Боге, любви, милосердии. В конце праздника всем участникам были подарены книги, собранные прихожанами храма и сладкие угощения. В ответ дети поблагодарили настоятеля храма иерея Сергия и подарили ему  свои подарки. Еще долго взрослые и дети стояли в храме, не желая его покидать...