Успенский храм р.п. Шилово - СОБОРНОЕ СЛУЖЕНИЕ и собрание в Успенском храме п. Шилово

СОБОРНОЕ СЛУЖЕНИЕ и собрание в Успенском храме п. Шилово

08 Март 2021

8 марта 2021 года в Успенском храме р. п. Шилово в день памяти обретении мощей блж. Матроны Московской, состоялось соборное Богослужение клириков Шиловского благочиния.

Божественную литургию возглавил благочинный Шиловского благочиния настоятель Успенской церкви п. Шилово протоиерей Иоанн Мартын. Ему сослужили клирики Шиловского благочиния: настоятель церкви Рождества Богородицы с. Боровое игумен Серафим (Кириллов), настоятель Преображенского храма п. Шилово протоиерей Владимир Свиридов, настоятель Иоанно-Богословской церкви с. Тимошкино иерей Владимир Арзянцев, настоятель Христорождественской церкви с. Желудёво иерей Сергий Просвирин, и клирик Успенского храма п. Шилово иерей Григорий Рогожкин.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения, а после возгласа и молитва во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии благочинный протоиерей Иоанн Мартын обратился к молящимся с приветственным словом, поздравил всех с праздником и поблагодарил всех за совместную молитву.

В завершение всего был отслужен молебен блж. Матроне Московской после которого, в здании воскресной школы состоялось собрание духовенства благочиния, на котором рассматривались вопросы о проведении в благочинии мероприятий связанных с 270-летием со дня рождения преподобного Германа Аляскинского, а также посвященных 10-летию со дня образования Касимовской епархии.