Успенский храм р.п. Шилово - Престольный праздник в Успенском храме п. Шилово

Престольный праздник в Успенском храме п. Шилово

07 Июль 2020

7 июля на праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Успенском храме п. Шилово.

Преосвященному Владыке сослужили: благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын; духовенство Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; наместник Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины иеромонах Иоаким (Заякин).

Пел сводный хор под управлением регента диакона Николая Правдолюбова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника и поздравил протоиерея Иоанна Мартына с днем тезоименитства и подарил ему икону Спасителя и сладкое угощение.