Успенский храм р.п. Шилово - Архипастырский визит в Шиловское благочиние.

Архипастырский визит в Шиловское благочиние.

20 Март 2020

20 марта в пятницу третьей седмицы Великого Поста и день памяти и день памяти cвященномучеников, в Херсонесе епископствовавших, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме с. Березово Шиловского района.

Преосвященному Владыке сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, руководитель Социального отдела Касимовской епархии и настоятель Преображенского храма п. Шилово протоиерей Владимир Свиридов, духовенство Шиловского и Касимовского городского благочиний.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора г. Касимова под руководством регента диакона Николая Правдолюбова.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву во время губительного поветрия и смертоносной заразы.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании богослужения Архипастырь обратился со словами назидания к прихожанам храма.