Успенский храм р.п. Шилово - Соборное служение в Преображенском храме п. Шилово

Соборное служение в Преображенском храме п. Шилово

15 Январь 2020

15 января 2020 года в храме Преображения Господня р. п. Шилово в день преставления и второго обретения мощей прп. Серафима Саровского чудотворца, состоялось соборное Богослужение клириков Шиловского благочиния.

Божественную литургию возглавил благочинный Шиловского благочиния настоятель Успенской церкви п. Шилово протоиерей Иоанн Мартын. Ему сослужили клирики Шиловского благочиния: настоятель церкви Рождества Богородицы с. Боровое игумен Серафим (Кириллов), настоятель Христорождественской церкви с. Желудёво протоиерей Владимир Ефремов, настоятель Иоанно-Богословской церкви с. Тимошкино иерей Владимир Арзянцев и на клиросе пел протоиерей Владимир Свиридов настоятель Преображенского храма п. Шилово.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Молитву о мире на Украине, по сугубой ектинии произнес благочинный.

По запричастном стихе проповедь сказал игумен Серафим (Кириллов).

После Литургии был отслужен молебен прп. Серафиму Саровскому по завершении которого благочинный поздравил всех с праздником, а настоятеля церкви Рождества Богородицы игумена Серафима с днем именин, которому все пропели многая лета.