Успенский храм р.п. Шилово - Соборная служба в Никольском храме с. Борок.

Соборная служба в Никольском храме с. Борок.

08 Ноябрь 2019

7 ноября 2019 года в Никольском храме с. Борок, состоялось соборное богослужение клириков Шиловского благочиния. Божественную Литургию возглавил  благочинный прот. Иоанн Мартын настоятель Успенского храма п. Шилово. Ему сослужили клирики Благочиния: протоиерей Владимир Ефремов, игумен Серафим (Кириллов) и иерей Владимир Арзянцев.

На службе молилось около 25 прихожан.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. Молитву о мире на Украине, по сугубой ектинии произнес благочинный.

По завершении Литургии была отслужена заупокойная лития об упокоении душ усопших рабов Божиих во дни лихолетия безвинно убиенных, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших.