Успенский храм р.п. Шилово - Соборное служение в Казанском храме с. Юшта

Соборное служение в Казанском храме с. Юшта

01 Октябрь 2019

1 октября 2019 года, в день праздника в честь иконы Божией Матери именуемой «Целительница» в Казанском храме с. Юшта состоялось соборное богослужение.

Божественную литургию возглавил благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын.

В богослужении также приняли участие клирики Шиловского благочиния.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Молитву о мире на Украине, по сугубой ектинии произнес благочинный.

По запричастном стихе проповедь сказал протоиерей Владимир Ефремов настоятель Христорождественского храма с. Желудево.

После отпуста благочинный поздравил всех с праздником и выразил слова благодарности настоятелю храма протоиерею Николаю Шмелеву и всем, кто участвует в жизни храма, за труд любви, который они совершают во имя Господа Бога.