Успенский храм р.п. Шилово - В Успенском храме п. Шилово состоялся молебен с акафистом у святых мощей свт. Иоанна Златоустого

26 Сентябрь 2019

25 сентября в Успенский храм п. Шилово Миссионерским отделом Касимовской Епархии была принесена великая святыня – ковчег с частицей святых мощей святителя Иоанна Златоустого. У храма святыню встречали: благочинный протоиерей Иоанн Мартын, настоятель церкви Рождества Богородицы с. Боровое игумен Серафим Кирилов, настоятель Христорождественской церкви с. Желудево протоиерей Владимир Ефремов, клирик Успенского храма п. Шилово иерей Иоанн Кузнецов, настоятель Вознесенского храма с. Санское иерей Виктор Гильманов, жители и гости поселка. В храме у святых мощей был отслужен молебен с чтением акафиста святителю Иоанну. Такое богослужения для жителей района стала доброй традицией, и все прихожане ждут их с нетерпением. Цель таких миссионерских богослужений является в просвещение и приобщение людей к православной вере.

После совершения молебна благочинный обратился к молящимся с краткой проповедью, в которой призвал верующих к необходимости участия в совместных церковных молитвах и таинствах. Поблагодарил всех за совместную молитву, призывал за повседневными, текущими делами не пропустить самое главное для человека - встречу с Богом.

Ответственный за миссионерскую работу в Шиловском районе иерей Григорий Рогожкин настоятель Казанского храма с. Срезнево рассказал о цели таких миссионерских богослужений, несущих просвещение и приобщение людей к православной вере.