Успенский храм р.п. Шилово - Праздничное богослужение в связи с 210 летним юбилеем Вознесенского храма с. Санское.

18 Сентябрь 2019

В праздничный день иконы Божией Матери именуемой «Неопалимая Купина» 17 сентября 2019 года благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын возглавил праздничное богослужение по случаю 210-летия со дня постройки Вознесенского храма с. Санское Шиловского района.

Благочинному сослужили: благочинный Елатомского благочиния настоятель храма Архистратига Божия Михаила г. Касимов иерей Димитрий Уляшин, настоятель Вознесенского храма с. Санское иерей Виктор Гильманов, настоятель Казанского храма с. Юшта протоиерей Николай Шмелев, настоятель Покровского храма с. Березово иерей Владимир Арзянцев.

За богослужением молились: глава администрации Шиловского муниципального района Луканцов Владимир Владимиривич, глава Санского сельского поселения - Небольсин Алексей Анатольевич, гости и прихожане храма.

На сугубой ектении иерей Димитрий Уляшин возгласил прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении благочинный прот. Иоанн совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма. В шествии несли мироточивую икону мученика царя страстотерпца Николая Второго, которая была принесена сюда в этот же день из Казанского храма с. Юшта, где она временно прибывает.

По возвращении крестного хода в храм благочинный обратился к верующим со словами проповеди и приветствия. Он сердечно поздравил всех собравшихся с 210 летним юбилеем святого храма и с праздником иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина. В завершение выразил слова благодарности всем, кто принимает участие в жизни храма и вручил благодарственные грамоты особо отличившимся.