Успенский храм р.п. Шилово - Преосвященнейший Владыка Василий освятил Купольный крест и колокола для Никольского храма с. Борок

15 Август 2019

14 августа на праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Василий совершил освящение Креста с куполом и колоколов для строящегося Никольского храма с. Борок Шиловского района.

Его Преосвященству сослужили: клирики Шиловского благочиния: благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, настоятель Иоанно-Богословского храма с. Тимошкино иерей Владимир Арзянцев; клирик Никольского храма г.Касимова диакон Максим Степенькин.

На богослужении присутствовал глава Шиловского района – Василий Михайлович Фомин.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Александра Шепелева.

На богослужении настоятель Иоанно-Богословского храма с. Тимошкино иерей Владимир Арзянцев  совершил чин освящения меда.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к участникам богослужения со словами назидания и наградил Архиерейскими благословенными грамотами, жертвователей и благоукрасителей особо потрудившихся в деле благоукрашения строящегося Никольского храма с. Борок Шиловского района.