Успенский храм р.п. Шилово - Архиерейская служба в Иоанно-Богословском храме с. Тимошкино

Архиерейская служба в Иоанно-Богословском храме с. Тимошкино

14 Август 2019

14 августа 2019 года, на праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме с. Тимошкино Шиловского района.

Его Преосвященству сослужили: клирики Шиловского благочиния: благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, настоятель Иоанно-Богословского храма с. Тимошкино иерей Владимир Арзянцев; клирик Никольского храма г.Касимова диакон Максим Степенькин.

На богослужении присутствовал глава администрации муниципального образования - Тимошкинское сельское поселение Шиловского района Благодаров Андрей Александрович.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Александра Шепелева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил чин освящения меда и обратился к прихожанам храма со словами назидания.