Успенский храм р.п. Шилово - Архипастырское служение в часовне с. Федосеева-Пустынь

Архипастырское служение в часовне с. Федосеева-Пустынь

17 Август 2019

16 августа Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в часовне Казанской иконы Божией Матери села Федосеево-Пустынь Шиловского района.

В совершении Божественной литургии Правящему Архиерею сослужили благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, иерей Виктор Гильманов и диакон Иоанн Правдолюбов.

Богослужебные песнопения исполнял Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Александра Шепелева.

Разделить радость молитвенного общения со своим Архипастырем собралось множество богомольцев - прихожане окрестных селений, многие пришли с детьми и внуками. Вместе с прихожанами молился глава Санского сельского поселения Алексей Анатольевич Небольсин.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия и о мире в Украине. Затем Владыка Василий вознес молитву о прекращении братоубийственной смуты в земле Украинской.

В завершении Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к присутствующим с архипастырским наставлением.

По окончании Богослужения Владыка совершил чин освящения колокола и Поклонного Креста на месте существовавшего Благовещенского храма Федосеевой пустыни (монастыря).

По завершении проповеди Владыка преподал всем святительское благословение.