Успенский храм р.п. Шилово - Архипастырское богослужение в Вознесенском храме села Санское

Архипастырское богослужение в Вознесенском храме села Санское

28 Июнь 2019

28 июня 2019 года, в день памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Вознесенском храме с. Санское Шиловского района.

Его Преосвященству сослужили: клирики Касимовского городского благочиния: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, клирик Никольского храма г.Касимова диакон Максим Степенькин; клирики Шиловского района: благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, настоятель Вознесенского храма с. Санское иерей Виктор Гильманов, руководитель Социального отдела Касимовской епархии и настоятель Преображенского храма п. Шилово протоиерей Владимир Свиридов, настоятель Христорождественского храма с. Желудево протоиерей Владимир Ефремов, настоятель Казанского храма с. Юшта протоиерей Николай Шмелев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Боровое игумен Серафим (Кириллов), настоятель Иоанно-Богословского храма с. Тимошкино иерей Владимир Арзянцев; клирик Пятницкого благочиния: настоятель Успенского храма с. Инякино протоиерей Николай Соколов; Заштатный священник Касимовской епархии: иерей Виктор Фролов.

За богослужением молились: глава Шиловского района – Василий Михайлович Фомин, глава Санского сельского поселения - Небольсин Алексей Анатольевич, председатель совета депутатов Санского сельского поселения  - Самородова Светлана Николаевна, в алтаре храма молился почетный настоятель Вознесенского храма с. Санское Шиловского района протоиерей Николай Соколов.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Александра Шепелева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

После окончания богослужения Преосвященный Владыка обратился к прихожанам с кратким словом наставления и поздравил старейшего клирика Касимовской епархии и почетного настоятеля Вознесенского храма с. Санское Шиловского района протоиерея Николая Соколова с 60-ти летием со дня иерейской хиротонии.

Также к поздравлениям присоединились: глава Шиловского района – Василий Михайлович Фомин, настоятель Вознесенского храма с. Санское иерей Виктор Гильманов и прихожане храма.

После богослужения на память была сделана общая фотография.