Успенский храм р.п. Шилово - Соборное богослужение в Иоанно-Богословском храме с. Тимошкино.

Соборное богослужение в Иоанно-Богословском храме с. Тимошкино.

11 Апрель 2019

10 апреля 2019 года в день памяти исповедника Николая Постникова в Иоанно-Богословском храме с. Тимошкино, состоялось соборное богослужение клириков Шиловского благочиния. Божественную Литургию возглавил  благочинный прот. Иоанн Мартын настоятель Успенского храма п. Шилово. Ему сослужили клирики Благочиния: протоиерей Владимир Ефремов настоятель Христорождественского храма с. Желудево, игумен Серафим (Кириллов) настоятель церкви Рождества Богородицы с Боровое, протоиерей Николай Шмелев настоятель Казанской церкви с. Юшта, иерей Владимир Свиридов настоятель Преображенской церкви п. Шилово, иерей Виктор Гильманов настоятель Вознесенского храма с. Санское, иерей Владимир Арзянцев настоятель Иоанно-Богословского храма с. Тимошкино.

По сугубой ектинии благочинный совершил молитву о мире на Украине.  На заупокойной ектинии духовенство помолился об упокоении душ усопших рабов Божиих в дни лихолетия безвинно убиенных, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших.

По запричастном стихе иерей Владимир Арзянцев произнес проповедь о святом исповеднике Николае Постникове. После отпуста благочинный поздравил всех с праздником и выразил слова благодарности настоятелю храма иерею Владимиру Арзянцеву и всем, кто участвует в жизни храма, за труд любви, который они совершают во имя Господа Бога.