Успенский храм р.п. Шилово - Архипастырское богослужение в Успенском храме поселка Шилово

Архипастырское богослужение в Успенском храме поселка Шилово

04 Апрель 2019

3 апреля, в среду Крестопоклонной седмицы Великого поста, в день памяти преподобного Серафима Вырицкого, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Успенском храме п. Шилово.

Его Преосвященству сослужили: клирики Касимовского городского благочиния: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, клирик Никольского храма г.Касимова диакон Максим Степенькин; клирики Шиловского благочиния: благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, руководитель Социального отдела Касимовской епархии и настоятель Преображенского храма п. Шилово протоиерей Владимир Свиридов, настоятель Христорождественского храма с. Желудево протоиерей Владимир Ефремов, настоятель Казанского храма с. Юшта протоиерей Николай Шмелев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Боровое игумен Серафим (Кириллов), настоятель Иоанно-Богословского храма с. Тимошкино иерей Владимир Арзянцев, настоятель Вознесенского храма с. Санское иерей Виктор Гильманов; благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф Дегтярь, председатель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров, настоятель Покровского храма с. Свинчус иерей Сергий Хавронин.

На богослужении присутствовал глава администрации Шиловского муниципального района - Луканцов Владимир Владимирович.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами назидания.

Священники Шиловского и Пятницкого благочиний получили в подарок книги о святом праведном протоиерее Иоанне Кронштадтском: из дневниковых записей воспоминания современников.