Успенский храм р.п. Шилово - День славянской письменности.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Сайт создан по благословению Епископа Касимовского и Сасовского Василия

Новости


Каталог православных сайтов
Православная библиотека
Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов
http://rejdu.ru
Поиск



  Искомое.ru
donate&payment

День славянской письменности.

25 Май 2018

24 мая 2018 года Шиловское благочиние совместно с администрацией Шиловского района провели праздничное мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры, памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.  

В этот день, мероприятия начались с Божественных литургий в Успенском и Преображенском храмах п. Шилово и крестными ходами вокруг храмов, в которых участвовали духовенство благочиния и прихожане храмов. По завершении молитв на территории храмов мероприятие продолжилось во Дворце культуры п. Шилово.   

С приветственным словом к участникам праздника обратился благочинный, настоятель Успенского храма протоиерей Иоанн Мартын. Он поздравил всех с праздником и призвал молитвенно вознести слова благодарности славянским учителям и попросить у них обратить славянские народы к истинной Православной вере, чтобы та духовная близость между славянскими народами, которую утвердили они, укреплялась, а славянские народы, подражая их вере, совершали свой жизненный путь на основании заповедей Христовых.  

Затем был отслужен молебен, после чего  все участники приняли окропление святой водой и получили сладкие подарки.



назад к списку новостей