Успенский храм р.п. Шилово - День Победы в Воскресной школе

День Победы в Воскресной школе

13 Май 2018

9 мая 2018 года в воскресной школе при храме Успения Божией Матери в р. п. Шилово прошло мероприятие в честь Дня Победы.

В этот день радость великой Победы пришли разделить воспитанники воскресной школы. Праздник начался пасхальным приветствием «Христос Воскресе!», знаменующим великую победу Христа над адом и смертью.

Память соотечественников, погибших в страшные годы войны, почтили молитвой и минутой молчания.

Ребята читали стихи, рассказывали о героях войны, вместе пели песни военных лет. Особенно трогательно звучали рассказы детей о своих прадедушек, участвовавших в кровавых сражениях. Были принесены фотография героев. Также была затронута тема «Дети войны», из которой ребята узнали имена и подвиги юных героев.

Мы счастливы, что мы живем в мирное время. И что бы, не повторилась мировая война, надо не забывать о подвигах наших предков.

И в завершении мероприятия было устроено чаепитие в воскресной школе, ученики с удовольствием пили чай и делились впечатлениями друг с другом.