Успенский храм р.п. Шилово - Соборное служение в Введенском храме с.Сановка

Соборное служение в Введенском храме с.Сановка

15 Июнь 2018

14 июня 2018 года в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского в  Вознесенском храме с. Сановка  была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный протоиерей Иоанн Мартын настоятель Успенской церкви р.п. Шилово. Ему сослужили клирики благочиния. По сугубой ектинии благочинный прот. Иоанн вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии благочинный обратился к прихожанам со словами, в которых призвал всех ставить духовные потребности выше материальных и помнить, что Господь повелел человеку шесть дней работать, а седьмой «Господу Богу своему» посвящать. Батюшка также поздравил всех с проходящим Петровским постом и призвал верующих беречь свой сельский восстановленный из руин храм и чаще его посещать.