Успенский храм р.п. Шилово - Божественная литургия в Неделю 28-ю по Пятидесятнице в Успенском храме поселка Шилово

10 Декабрь 2018

9 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Успенском храме п. Шилово.

Преосвященному Владыке сослужили: духовенство Успенского храма п.Шилово: благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, иерей Иоанн Кузнецов; духовенство Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов.

На богослужении присутствовали: глава администрации Шиловского муниципального района Луканцов Владимир Владимирович, глава Шиловского муниципального района Фомин Василий Михайлович.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектинии епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам храма со словами назидания.