Успенский храм р.п. Шилово - Архиерейская Пасхальная служба в с. Тимошкино

Архиерейская Пасхальная служба в с. Тимошкино

10 Апрель 2018

10 апреля, во вторник Светлой Седмицы и день памяти священноисповедника Николая Постникова, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме с. Тимошкино Шиловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Боровое игумен Серафим Кириллов, настоятель Христорождественского храма с.Желудево протоиерей Владимир Ефремов, настоятель Иоанно-Богословского храма с. Тимошкино иерей Владимир Арзянцев; благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф (Дегтярь), благочинный Заокского благочиния протоиерей Андрей Носань; клирик Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.

На богослужении присутствовал глава администрации муниципального образования - Тимошкинское сельское поселение Шиловского района - Савинов Николай Игоревич.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева

По заамвонной молитве Архипастырь обратился к прихожанам со словами назидания, совершил славление праздника с чтением молитвы пред образом священноисповедника Николая Постникова и возглавил Крестный ход вокруг храма. В связи с днем памяти священноисповедника Николая Постникова каждый получил буклет с житием святого, а так же на молитвенную память его небольшой образок. И на память о Пасхальных торжествах  - пасхальное яйцо.