Успенский храм р.п. Шилово - Соборное служение в Преображенском храме п. Шилово

Соборное служение в Преображенском храме п. Шилово

15 Январь 2018

15 января 2018 года в храме Преображения Господня р. п. Шилово в день преставления и второго обретения мощей прп. Серафима Саровского чудотворца, состоялось соборное Богослужение клириков Шиловского благочиния. Литургию возглавил благочинный протоиерей Иоанн Мартын. Ему сослужили: настоятель Преображенского храма п. Шилово протоиерей Владимир Свиридов, настоятель Христорождественского храма с. Желудево протоиерей Владимир Ефремов, настоятель Казанского храма с. Юшта протоиерей Николай Шмелев, настоятель храма Рождества Богородицы с. Боровое игумен Серафим (Кириллов), настоятель Вознесенского храма с. Санское иерей Виктор Гильманов.

По запричастном стихе проповедь на тему праздника произнес игумен Серафим (Кириллов), которого духовенство и прихожане храма поздравили с Днем именин и преподнесли скромный подарок.