Успенский храм р.п. Шилово - Рождественские встречи

Рождественские встречи

18 Январь 2018

18 января 2018 года в актовом зале МБУ ДО «Шиловская ДШИ» состоялся первый

школьный фестиваль-конкурс детского исполнительского творчества «Рождественские встречи», организованный заместителем директора по воспитательной работе - Сидоровой Л.В.
          В конкурсе приняли участие коллективы и солисты музыкальных отделений, а так же учащиеся отделения искусство театра Шиловской детской школы искусств.
           Конкурс проходил по 5 номинациям, в трех возрастных группах.
           Оценивало выступления конкурсантов жюри из преподавателей школы под патронажем настоятеля Преображенского храма протоиерея Владимира Свиридова.
           Юные музыканты и театралы с воодушевлением исполняли произведения на тему Рождества, старались передать зрителям торжество и радость этого праздника.
           Жюри пришлось изрядно потрудиться, чтобы выбрать лучших исполнителей во всех номинациях.
           Перед вручением наград директор Шиловской школы искусств Т.А. Мартынова и
настоятель Преображенского храма протоиерей Владимир Свиридов  тепло поздравили всех с Рождеством, пожелали добра и счастья всем собравшимся, а участникам конкурса – новых творческих успехов.
           Лауреатами I степени стали: Верняк Дмитрий (фортепиано, преподаватель Б.М. Грачев), Чижин Виктор (вокальное исполнительство, преподаватель Т.А. Мартынова), Евстюшкин Данил (художественное слово, преподаватель З.А. Ларина), Клюшникова Варвара и детская театральная студия «Зазеркалье» (художественное слово, преподаватель Л.В. Сидорова).
            Приз за лучшее исполнение рождественского произведения, предоставленный Духовно-просветительским центром Шиловского района, был вручен Евстюшкину Данилу.
            Учащиеся: Чижин Виктор (хоровое пение, преподаватель Т.А. Мартынова) и Успенский Илья (музыкальный фольклор, преподаватель Т.В. Грачева) получили призы от спонсора Лукониной О.А. - директора магазина "Текстиль - комплект" за активное участие в жизни школы.
            Преподаватели: М.В. Нездвецкий, Т.В. Грачева, Л.А. Карсанина, Л.В. Сидорова, З.А. Ларина,  Б.М. Грачев, подготовившие учащихся к конкурсу, а так же все участники фестиваля - конкурса «Рождественские встречи получили поощрительные сладкие призы от Духовно-просветительского центра Шиловского района.

(По материалам сайта Шиловской детской школы искусств)