Успенский храм р.п. Шилово - Пасхальный фестиваль в п. Шилово

Пасхальный фестиваль в п. Шилово

26 Апрель 2017

26 апреля, в среду 2-й седмицы по Пасхе, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную литургию в Успенском храме п. Шилово.

Его Преосвященству сослужили: клирики Шиловского благочиния, клирики Заокского благочиния, клирики Пятницкого благочиния, клирики Полунинской монашеской общины.

За богослужением молились: заместитель главы администрации Шиловского района по социальным вопросам - Людмила Николаевна Агафонова, начальник управления образования Шиловского района - Зайцева Ольга Святославна.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева.

По сугубой ектинии епископ Дионисий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Алексий Уваров.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами назидания и на память о богослужении каждому вручил в дар книгу «Пасхальная весть - Азы Православного христианства», где излагается суть учения Христова.