Успенский храм р.п. Шилово - День православной книги в с. Желудево

День православной книги в с. Желудево

18 Март 2017

15 марта ведущий библиотекарь Ибредской сельской библиотеки  Пахомушкина Ирина Ивановна, работник Ибредского ДК Ромадина Татьяна Юрьевна, с учащимися 4 –го класса Ибредской начальной школы филиал № 2 Желудевской СОШ, посетили с экскурсией Христорождественский храм с Желудево. Мероприятие было приурочено к празднованию «ДНЯ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ». Настоятель храма протоиерей Владимир Ефремов рассказал детям об истории, архитектуре храма, о православных богослужебных книгах. По завершении экскурсии о. Владимир вручил сладкие подарки.

17 марта в Желудевской средней школе для учащихся 1 - 9 классов прошел праздник «ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ».

Учащиеся 1 – класса открыли мероприятие чтением стихотворений на православную тему. Терехина Софья ученица 5 класса прочитала собравшимся свое сочинение «О РОЛИ КНИГИ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА» Ребята прослушали рассказ о первопечатнике Иване Федорове и о книге «АПОСТОЛ».

Ведущий библиотекарь Желудевской сельской библиотекой Баранова Елена Акимовна провела библиографический обзор книжной выставки «ДУХОВНЫХ КНИГ БОЖЕСТВЕННАЯ МУДРОСТЬ».

Закончился праздник посещением Христорождественского храма, где настоятель храма протоиерей Владимир Ефремов провел экскурсию по храму: рассказал об устройстве церкви, о том как нужно вести себя в храме,  рассказал об основных богослужебных книгах и окропил присутствующих святой водой.

Учащиеся 9 класса пропели молитву «БОГОРОДИЦА ДЕВО РАДУЙСЯ» на хорах летнего придела.

Школьники с интересом слушали священника и задавали интересующие  их вопросы.