Успенский храм р.п. Шилово - Архиерейское служение в храме с. Тимошкино

Архиерейское служение в храме с. Тимошкино

03 Декабрь 2016

3 декабря, на предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященный епископ Дионисий совершил чин малого освящения и Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме с. Тимошкино Шиловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф (Дегтярь), благочинный Заокского благочиния протоиерей Андрей Носань; клирики Шиловского благочиния: благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, настоятель Христорождественского храма с.Желудево протоиерей Владимир Ефремов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Боровое игумен Серафим (Кириллов), настоятель Иоанно-Богословского храма с. Тимошкино иерей Владимир Арзянцев, клирик Введенского храма с.Терехово иерей Иоанн Кузнецов; директор Свято-Сергиевской православной школы г.Касимова иерей Иоанн Игнатов, эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов, секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.

Пел Архиерейский хор под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

По заамвонной молитве Архипастырь обратился к прихожанам со словами назидания, а затем освятил икону священноисповедника Николая Любического (Постникова). По окончании богослужения епископ Дионисий удостоил Архиерейских благословенных грамот особо потрудившихся в благоукрашении храма и вручил всем небольшие образки священноисповедника Николая Любического.