Успенский храм р.п. Шилово - Концерт детей воскресной школы в доме - престарелых.

Концерт детей воскресной школы в доме - престарелых.

03 Май 2016

3 мая2016 года учащиеся воскресной школы Успенского храма выступили с концертом в Авдотьинском доме - престарелых.

Преподаватели воскресной школы вместе с детьми подготовили интересную программу. Решили сделать концерт из двух отделений: 1отделение – посвящено Светлому празднику Пасхи,2  отделение – посвятили Великому Дню Победы.

Начался концерт с пасхальных песнопений. Детский хор исполнил стихиру Пасхи, тропари Пасхи и пасхальный благовест.

Ведущие поздравили всех присутствующих с  праздником Пасхи Христовой.

Дети старшей группы показали пасхальный спектакль «Весенние краски». В спектакле прозвучало много стихов о Пасхе. Ученица воскресной школы Алина Матросова исполнила песню «Христос Воскресе». Понравилось зрителям выступление детей младшей группы с частушками на школьную тему.

2-е отделение концерта началось с минуты молчания. С волнением пожилые люди слушали литературно - музыкальную композицию в исполнении Дашиной Марии, а стихотворение М. Джалиль  «Варварство» вызвало у многих слезы на глазах. Очень трогательно прозвучали песня: «Звонят, звонят колокола»  в исполнении Хвостиковой В. и песня «Обелиск» в исполнении Савиной Анны, Аниськиной Алины,  Савиной Алины. Когда детский хор запел песню «День Победы» многие зрители им подпевали. По окончанию концерта иерей Андрей  Куликов   зачитал  всем  Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил всех с праздником Светлой Пасхи. Всем присутствующим в зале пожилым людям  были подарены шоколадки. Зрители благодарили детей и приглашали их еще приезжать к ним.