Успенский храм р.п. Шилово - Праздник Святой Пасхи в воскресной школе Успенского храма.

Праздник Святой Пасхи в воскресной школе Успенского храма.

01 Май 2016

Христос Воскресе из мертвых

смертию смерть поправ,

И сущим во гробе живот даровав.

(Тропарь Пасхи)

1 Мая в воскресной школе Успенского храма прошел традиционный  праздничный концерт, посвященный Светлой Пасхе.  Преподаватели и учащиеся воскресной школы долго готовились к пасхальному концерту: учили песни и стихи, придумывали декорации и костюмы.

На празднике присутствовало много детей, родителей, а также прихожане Успенского храма. Открылся праздник пением пасхального тропаря «Христос  Воскресе» и пасхальной песней «Повсюду благовест гудит».

Ведущие Савина. А и Хвостикова В. рассказали о Светлом празднике Пасхи.

Очень весело и задорно прозвучали детские частушки на школьную тему в исполнении И.Волкова и А.Матросовой. Дети младшей группы показали сценку «Теремок».В ней говорится о том,  как животные помогли бедной девочке Насте и принесли ей на праздник разное угощение. Дети старшей группы подготовили спектакль «Весенние краски». Прозвучало много стихов  и песен о Пасхе, о Воскресение Христовом .

Всех присутствующих на празднике детей, родителей и прихожан Успенского храма с праздником Светлой Пасхи поздравил настоятель Успенского храма протоиерей Иоанн Мартын.  Он напомнил всем о великом значении Воскресения Христова и пожелал всем духовной радости в эти дни.

В завершение праздника всем детям были вручены сладкие подарки. Все  унесли с собой светлое настроение и пасхальную радость.