Успенский храм р.п. Шилово - Освящение поклонного креста в с. Борок

Освящение поклонного креста в с. Борок

31 Октябрь 2016

По благословению епископа Касимовского и Сасовского Дионисия 31 октября в день памяти апостола и евангелиста Луки в с. Борок состоялась торжественная служба освящения вновь установленного поклонного Креста рядом с местом где раньше был Никольский храм. Чин освящения возглавил благочинный протоиерей Иоанн Мартын настоятель Успенского храма п. Шилово.
Его Высокопреподобию сослужили: протоиерей Владимир Ефремов, игумен Серафим (Кириллов), иерей Иоанн Кузнецов и иерей Владимир Арзянцев.
По окончании чина освящения был отслужен водосвятный молебен и заупокойная лития. По завершении богослужений благочинный обратился к собравшимся селянам с пастырским словом, в котором рассказал  о значении Креста и храма для каждого православного христианина.