Успенский храм р.п. Шилово - Соборное служение в с. Тимошкино

Соборное служение в с. Тимошкино

07 Ноябрь 2016

7 ноября 2016 года в Иоанно-Богословском храме с. Тимошкино, состоялось соборное богослужение клириков Шиловского благочиния. Божественную Литургию возглавил  благочинный прот. Иоанн Мартын настоятель Успенского храма п. Шилово. Ему сослужили клирики Благочиния: протоиерей Владимир Ефремов, игумен Серафим (Кириллов), протоиерей Николай Шмелев, иерей Владимир Свиридов, иерей Виктор Гильманов и настоятель храма иерей Владимир Арзянцев.

На службе молилось около 20 прихожан из них7 причащалось.

По сугубой ектинии благочинный прот. Иоанн совершил молитву о мире на Украине и помолился об упокоении душ усопших рабов Божиих во дни лихолетия безвинно убиенных, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших.

По окончании богослужения благочинный произнес проповедь и зачитал Послание Патриарха Тихона верующим Русской Православной Церкви от 19 января 1918 года.