Успенский храм р.п. Шилово - Великопостное Архипастырское посещение Шиловского района.

Великопостное Архипастырское посещение Шиловского района.

15 Апрель 2016

14 апреля в день памяти прп. Марии Египедской, Преосвященный епископ Дионисий возглавил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском храме п. Шилово.

Архипастыря у храма встречал глава района Василий Михайлович Фомин.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Шиловского благочиния, настоятель Успенского храма п. Шилово протоиерей Иоанн Мартын и клирики благочиния; клирики Заокского благочиния; Благочинный Пятницкого благочиния, настоятель Спасского храма с. Борки игумен Иоасаф (Дегтярь) и клирики благочиния; настоятель и благочинный Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины иеромонах Иоаким (Заякин), настоятель Петро-Павловского храма с. Наследниче иерей Алексий Заякин и секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.

Пел Архиерейский хор под управлением регента иерея Семиона Малофеева. Перед причастием проповедь произнес протоиерей Алексий Уваров.

После сугубой ектении епископ Дионисий вознес молитву о мире на Украине. В конце Литургии Преосвященный Владыка обратился со словами назидания.

После Богослужения состоялась беседа Архипастыря с клириками Шиловского района, на которой обсудили вопросы приходской жизни.