Успенский храм р.п. Шилово - 1000 лет со дня преставления великого князя Владимира

1000 лет со дня преставления великого князя Владимира

29 Июль 2015

27 и 28 июля 2015 года в Успенском храме п. Шилово состоялись богослужения, посвящённые 1000-летию со дня блаженной кончины святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси. Возглавил службы настоятель этого храма, благочинный 1-ого Шиловского округа протоиерей Иоанн Мартын. Ему сослужили священники трех Шиловских благочиний.

На Божественной Литургии от руководства района молилась депутат Рязанской областной Думы, главврач шиловской ЦРБ Манакина Т. И., а также руководители предприятий и общественных организаций, прихожане храма и гости поселка.

После сугубой ектеньи благочинный вознес молитву о мире в Украине.

По запричастном стихе проповедь произнёс клирик Успенского храма иерей Илия Иванов.

По окончании Божественной Литургии состоялся молебен св. равноапостольному великому князю Владимиру, а также Крестный ход вокруг храма.

По возвращении в храм благочинный отец Иоанн огласил послание Святейшего Патриарха, поздравил всех с праздником, а священников Владимира Ефремова, Владимира Гришко, Владимира Свиридова и Владимира Арзянцева к тому же с днем Небесного покровителя и возгласил им и всем именинникам многолетие.

На молитвенную память каждый прихожанин получил акафист и образ равноапостольного князя Владимира.