Успенский храм р.п. Шилово - День семьи, любви и верности

11 Июль 2015

10 июля 2015 года в здании Дома культуры п. Шилово состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, оно совпадает с церковным днём памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. На нём присутствовали: благочинный 1-ого Шиловского округа настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Мартын, благочинный 2-ого шиловского округа протоиерей Алексий Машков, благочинный 3-его шиловского округа протоиерей Николай Соколов; а также глава муниципального образования Фомин В. М. и депутат рязанской областной думы, главврач шиловской ЦРБ Манакина Т. И.

Глава района поздравил семьи, которые отпраздновали 40-летие, 50-летие и даже 60-летие со дня свадьбы, привёл их в пример молодым.

От лица Управляющего Касимовской епархии Владыки Дионисия выступил иерей Иоанн Игнатов, который поздравил всех с праздником, вручил грамоты и подарки многодетным семьям, а также отметил необходимость борьбы с абортами.

Зрителям был показан видеосюжет, в котором рассказывалось житие святых Петра и Февронии; кроме того выступили певцы и хореографический ансамбль.