Успенский храм р.п. Шилово - День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата

04 Декабрь 2014

3 декабря,  в России отмечался новый праздник – День Неизвестного солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в годы Великой Отечественной Войны и в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября 2014 года.

Установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным», а также это способствует  укреплению патриотического сознания.

В поселке Шилово на городском кладбище есть могила Неизвестного солдата.  3 декабря Представители Администрации поселка: Агафонова Людмила Николаевна, Чиенева Надежда Анатольевна, Спирин Николай Иванович, Молодежный совет, настоятель Преображенского храма иерей Владимир Свиридов провели памятную акцию у могилы Неизвестного Солдата. Агафонова Л.М. рассказала историю появления могилы Неизвестного солдата в поселке. Все присутствующие возложили цветы к памятнику, а затем,  иерей Владимир Свиридов совершил заупокойную литию.