Успенский храм р.п. Шилово - Божественную Литургию в Введенском храме возглавил владыка Дионисий

Божественную Литургию в Введенском храме возглавил владыка Дионисий

25 Август 2014

24 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Касимовский и Сасовский Дионисий возглавил Божественную Литургию во Введенском храме села Терехово Шиловского района. Архипастырю сослужили: благочинный 1-го Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, благочинный 2-го Шиловского благочиния протоиерей Алексий Машков, благочинный монастырей Касимовской епархии иеромонах Иоаким (Заякин), настоятель храма игумен Серафим (Кириллов).

За богослужением молились: заместитель главы Шиловского района по социальным вопросам Людмила Николаевна Агафонова, глава Тереховского сельского поселения Ольга Александровна Почунова.

По заамвонной молитве архипастырь и духовенство вознесли молитвы к преподобному Сергию, игумену Радонежскому.

По окончании богослужения епископ Дионисий вручил прихожанам храма юбилейные грамоты в честь празднования 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и обратился к собравшимся со словами.