Успенский храм р.п. Шилово - Паломническая поездка в Успенский храм п. Шилово

Паломническая поездка в Успенский храм п. Шилово

19 Август 2014

18 августа 2014 года по благословению благочинного 1-ого Шиловского округа протоиерея Иоанна Мартына состоялась паломническая поездка воспитанников Шиловского центра социального обслуживания пенсионеров ГБУ РО «Шиловский КЦСОН» в Успенский храм п. Шилово. Чтобы добраться от социального центра до храма был организован микроавтобус, сделавший несколько рейсов. У дверей храма паломников встретили настоятель Преображенского храма п. Шилово иерей Владимир Свиридов и клирик Успенского храма иерей Илия Иванов. Там все желающие смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин, а также освятить принесённый с собой мёд и плоды нового урожая в преддверии праздника Преображения Господня. Всего причастников было более двадцати человек.

Очень важно в любом возрасте участвовать в Таинствах Церкви, а уж особенно важно для тех, кто своими силами просто не в состоянии дойти до храма по причине весьма преклонного возраста и различных болезней. Именно для таких людей и была устроена поездка. Люди были очень рады, многие даже плакали от радости, что Господь сподобил их посетить храм.