Успенский храм р.п. Шилово - Дети Воскресной школы отдохнут в летнем православном лагере "Ласточка".

Дети Воскресной школы отдохнут в летнем православном лагере "Ласточка".

05 Апрель 2014

3 апреля 2014 года директор Православной школы г. Касимова иерей Иоанн Игнатов провёл в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Шилово собрание. Присутствовали воспитанники воскресной школы и их родители. Отец Иоанн предложил всем желающим детям отправиться в летний православный лагерь «Ласточка» недалеко от г. Касимова, организованный Касимовской епархией и посвящённый 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского.

Лагерь будет проведён в 3-ю смену, до начала Успенского поста. Предполагается 2 учебных занятия в день, молитва, зарядка, различные походы, экскурсии по святым местам Касимовской епархии, кружки. Рядом с местом проведения лагеря находится храм и чудотворный источник на месте явления иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость». В лагере постоянно будет присутствовать священник.

Также для всех желающих предлагается сплав по рекам Пре и Оке на байдарках. Маршрут будет пролегать через храмы посёлков Гусь Железный и Телебукино, расположенные недалеко от маршрута сплава, где предполагается выходить на сушу и помогать местным священникам в несложных работах в храмах. В Касимове участников сплава встретит епископ Касимовский и Сасовский Дионисий и преподаст всем архипастырское благословение. Сплав будет проходить 2 недели, в нём примет участие священник. Все участники будут снабжены спасательными жилетами и байдарками.

Многие из присутствующих на собрании сразу стали записываться на то или иное мероприятие.