Успенский храм р.п. Шилово - Воспитаники казачьего кадетского корпуса в Успенском храме п. Шилово

Воспитаники казачьего кадетского корпуса в Успенском храме п. Шилово

28 Март 2014

27 марта 2014 года воспитанники казачьего кадетского корпуса под руководством атамана Великого войска донского в п. Лесной Штанько Николая Ивановича в рамках культурно-познавательной программы посетили п. Шилово.

После посещения местного краеведческого музея дети навестили Успенский храм, где клирик храма иерей Илия Иванов провёл экскурсию. Затем батюшка раздал свечи всем воспитанникам казачьего корпуса и их командирам, чтобы они поставили их на подсвечники перед теми иконами, куда они сами хотят. Это доставило всем огромную радость.

Несмотря на довольно продолжительное время проведения мероприятия и большой объём исторической информации, полученной как в музее, так и в храме, дети слушали батюшку очень внимательно и с неподдельным интересом. Прощаясь, они построились перед храмом и поблагодарили, возгласив «Любо!».