Успенский храм р.п. Шилово - Соборное служение в Покровском храме с. Березово.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Сайт создан по благословению Епископа Касимовского и Сасовского Василия

Новости


Каталог православных сайтов
Православная библиотека
Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов
http://rejdu.ru
Поиск



  Искомое.ru
donate&payment

Соборное служение в Покровском храме с. Березово.

26 Февраль 2014

25 февраля 2014 года в день памяти чудотворного Иверского образа Божией Матери в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Берёзово состоялось соборное богослужение духовенства 1-ого Шиловского благочиния, возглавил которое благочинный протоиерей Иоанн Мартын. Кроме священнослужителей на богослужении молились: ответственная за социальное служение в благочинии Хонина Л. М., а также приехавшие сюда в этот праздничный день прихожане Успенского и Преображенского храмов п. Шилово.  

После запричастного стиха настоятель церкви Рождества Богородицы с. Боровое – игумен Серафим Кириллов обратился к молящимся со словами проповеди, в которой рассказал об истории совершаемого праздника. По окончании богослужения, в храме состоялось собрание духовенства благочиния, на котором были рассмотрены различные вопросы, в том числе и по предстоящим мероприятиям.

После завершения собрания все были приглашены на трапезу, за которой настоятелю храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Берёзово иерею Владимиру Арзянцеву было провозглашено многолетие, а также пожелания успешного и плодотворного пастырского служения на вверенном ему приходе.

 



назад к списку новостей