Успенский храм р.п. Шилово - Открытый урок ко Дню защитника Отечества
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Сайт создан по благословению Епископа Касимовского и Сасовского Василия

Новости


Каталог православных сайтов
Православная библиотека
Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов
http://rejdu.ru
Поиск



  Искомое.ru
donate&payment

Открытый урок ко Дню защитника Отечества

23 Февраль 2014

22 февраля 2014 года в здании воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Шилово был проведён открытый урок, посвященный предстоящему Дню Защитника Отечества. Присутствовали: исполняющий обязанности настоятеля храма в честь Преображения Господня иерей Владимир Свиридов, клирик Успенского храма иерей Илия Иванов, ответственная за социальное служение в благочинии Хонина Л. М. , представители администрации п. Шилово по работе с молодёжью Садовников Антон, Чапаев Александр, Карпушкина Мария и Степушина Олеся, а также учащиеся школы №3 п. Шилово. Цель мероприятия — повышение уровня патриотического воспитания подрастающего поколения.

Учащимся школы №3 был показан художественный фильм «Звезда» 2002 года выпуска, снятый по одноимённой повести Иммануила Казакевича, в котором показан подвиг группы русских разведчиков в Великой Отечественной войне. Фильм очень понравился всем: и детям, и взрослым. Кроме того детям было предложено нарисовать художественные композиции на тему предстоящего праздника, с этим заданием они справились на «отлично», и их работы были помещены на стенде воскресной школы.

Также дети приняли участие в обсуждении фильма и отвечали на различные вопросы по нему. Подобные мероприятия очень важны, и радостно видеть, что все отнеслись к этому открытому уроку с большим энтузиазмом.



назад к списку новостей