Успенский храм р.п. Шилово - Встреча духовенства Шилова с молодежью.

Встреча духовенства Шилова с молодежью.

17 Февраль 2014

16 февраля 2014 года в здании воскресной школы Успенской церкви п. Шилово состоялся совет, посвященный дню молодёжи. Присутствовали: благочинный 1- го Шиловского округа, настоятель Успенской церкви п. Шилово, протоиерей Иоанн Мартын; исполняющий обязанности настоятеля Преображенской церкви п. Шилово, куратор по работе с молодёжью благочиния иерей Владимир Свиридов; клирик Успенского храма иерей Илия Иванов; начальник отдела по делам молодёжи и спорту Шиловского района Чиенева Надежда Анатольевна, она же помощник благочинного молодежного отдела; председатель Молодежного Совета при главе администрации района врач-хирург Шиловской ЦРБ Комаров Павел Юрьевич. Кроме того присутствовали старшие ученики воскресной школы при Успенском храме и неравнодушные к проблемам современной молодёжи люди.

Собравшиеся рассмотрели план совместных общественных мероприятий в п. Шилово на этот год, как церковных, так и гражданских и обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества на каждом из них. Каждый пункт плана оговаривался особо; были названы также некоторые препятствия и проблемы, возникавшие в прошлом году, и разработаны меры по их устранению.

Названные мероприятия — дни, особо отмечаемые русским народом; нет никаких предпосылок для проведения их только церковью или только администрацией, наоборот, все должны вложить в их организацию посильные совместные труды и это позволит сделать их более массовыми, духовно и нравственно полезными, а также более интересными, чем подобные мероприятия, проводимые в одностороннем порядке.

Духовенство получило возможность поделиться своим опытом в этой сфере с членами Молодежного Совета, а также чему-то поучиться и у них. Отрадно видеть что люди, трудящиеся в различных сферах деятельности, были единодушны и настроены, помогать друг другу, чтобы добиться совместного положительного результата при привлечении молодёжи к подобным мероприятиям.

По окончании совета все его участники были приглашены на совместную трапезу, на которой обсуждение проблем было продолжено.