Успенский храм р.п. Шилово - 25 - летний юбилей со дня вывода советских войск из Афганистана.

25 - летний юбилей со дня вывода советских войск из Афганистана.

16 Февраль 2014

15 февраля 2014 года в п. Шилово состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Почти сто человек, в основном учащиеся местных школ, а также их родители, педагоги и многие другие горожане собрались около памятного обелиска в центре п. Шилово, посвящённого этому событию. От 1-ого Шиловского благочиния принимали участие клирик Успенской церкви п. Шилово иерей Илия Иванов и ответственная за социальную работу в благочинии Хонина Л. М.

Перед участниками мероприятия выступил глава Шиловского района Фомин В. М., а также один из участников войны в Афганистане. Затем были озвучены имена ветеранов этой войны, происходивших родом из п. Шилово, после чего была провозглашена минута молчания в память о погибших русских солдатах.

В конце мероприятия иерей Илия Иванов отслужил заупокойную литию по всем русским солдатам, погибшим в Афганистане и других «горячих точках», после чего он обратился с речью ко всем присутствующим, по окончании которой к обелиску были возложены цветы.

Очень радостно было наблюдать, что молодёжь была весьма неравнодушна к этому мероприятию и с неподдельным вниманием слушала всё то, что произносили с трибуны их гражданские и духовные руководители. Ведь молодёжь — это наше будущее, и они обязаны быть патриотами своей страны не только на словах, но и на деле; не только на войне, но и в мирной жизни.