Успенский храм р.п. Шилово - Праздник в "Роднике"

Праздник в "Роднике"

28 Январь 2014

25 января 2014 года учащиеся воскресной школы Успенской церкви п. Шилово в сопровождении благочинного протоиерея Иоанна Мартына, иерея Владимира Свиридова, педагога Воскресной школы и социального работника благочиния Хониной Л.М., посетили детей нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи центра «Родник».

В этом учреждении оказывают помощь детям дошкольного и младшего школьного возраста, чьи родители по различным обстоятельствам не могут преподать своим детям полноценного воспитания. Поэтому посещение подобных мест людьми, неравнодушными к судьбе таких детей просто необходимо, а особенно духовенством, которое как никто может утешить этих юных граждан, а также помочь им выбрать правильный жизненный путь.

Гостей встречали двадцать детей центра «Родник» и около десяти родителей, а также воспитатели. Праздник получился просто прекрасный: сначала учащиеся воскресной школы спели рождественские колядки и прочитали стихотворения, одарив всех присутствующих сладкими подарками, после чего уже сами воспитанники «Родника» прочитали в ответ свои стихотворения. В заключение благочинный протоиерей Иоанн поздравил всех с завершением Рождественских праздников, призвал родителей воспитывать своих детей в благочестии, любви и вере, и напомнил, что за это родители отвечают перед Богом. В завершение, благословляя детишек, вручил каждому сладкий подарок.