Успенский храм р.п. Шилово - Воскресная школа в гости в воскресную школу.

Воскресная школа в гости в воскресную школу.

14 Январь 2014

12 января 2014 года учащиеся Воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Шилово и воспитанники Шиловской школы искусств, под руководством и.о. настоятеля храма в честь Преображения Господня п. Шилово иерея Владимира Свиридова, ответственной за социальное служение в 1-ом Шиловском благочинии Хониной Л. М. и преподавателя школы искусств Грачевой Тамары Владимировны посетили Милостиво-Богородицкий монастырь города Кадом. У ворот святой обители их встретила исполняющая обязанности настоятельницы монастыря монахиня Иустиния (Свиряева), все паломники были угощены праздничным обедом в монастырской трапезной, после чего они занялись подготовкой и проведением рождественского выступления. Воспитанники воскресной школы при монастыре были очень рады такому визиту своих коллег и поэтому, помимо запланированных спектаклей и выступлений, было спето множество интересных песен. По окончании всем приехавшим, как детям, так и взрослым были вручены пакеты с книгами и сладкими подарками; затем все были приглашены на экскурсию по монастырю. Особую духовную радость доставила возможность приложиться к Милостиво-Богородицкому (Кикскому) образу Божией Матери. Также все желающие смогли подать записки для поминовения на Божественной Литургии в монастыре. Надо особо отметить, что дети с честью выдержали труды, связанные с довольно долгим для них (всего около 6-ти часов) временем поездки, а также и само выступление, которое длилось два часа. И конечно же нельзя оставить без внимания тот факт, что поездка смогла состояться во многом благодаря тому, что для этих целей администрация п. Шилово предоставила микроавтобус «Газель». Все принимавшие участие в поездке получили огромную духовную пользу, а также массу положительных эмоций от этого паломничества.